• Tournoi : Finale RĂ©gionale championnat Jeunes

    Lieu : Vire

    Date : 26/05/2019

    Pour plus de renseignements sur ce tournoi, cliquez-ici !

Newsletter


Pour être sûr de ne rien rater, n'oubliez pas de vous inscrire à la newsletter.


La Ligue Régionale

COMITE DIRECTEUR


PRESIDENT

RENAUDINEAU Eric

Bureau : 01.55.44.14.32

Portable : 06.42.49.12.75

eric.renaudineau@laposte.net
eric.renaudineau@laposte.fr



VICE PRESIDENT

ROBERT Philippe

Domicile : 02.35.38.20.41

Portable : 06.81.72.17.67

philippe.robert33@wanadoo.fr


VICE PRESIDENTE

PLOMION Babeth

Domicile : 02.33.36.11.07

Portable : 06.71.26.63.22

babeth-plomion@orange.fr


SECRETAIRE

LHOMME Yohane

Domicile : 02.35.37.95.59

Portable : 06.26.02.02.12

yohane.lhomme@outlook.fr


SECRETAIRE ADJOINT

LEVESQUE Bernard

Domicile : 02.33.57.92.96

Portable : 06.89.18.73.99

bernard-levesque@orange.fr


TRESORIER

AUMONT Martial

Domicile : 02.50.29.34.43

Portable : 06.72.36.64.80

martial.aumont.ext@areva.com


TRESORIER ADJOINT - Gestion licences

DELAUNE Jonathan

Portable : 06.18.58.34.22

jon.delaune@outlook.fr


COMITE SPORTIF REGIONAL

COMITES TECHNIQUES SPORTIFS DISTRICT NORD


LABORIE Olivier

Domicile : 02.32.50.30.21

Bureau : 01.76.87.61.12

Portable : 06.18.49.59.67

coxolivier@free.fr


COMITES TECHNIQUES SPORTIFS DISTRICT SUD


LEVESQUE Bernard

Domicile : 02.33.57.92.96

Portable : 06.89.18.73.99

bernard-levesque@orange.fr


SPORT ENTREPRISE DISTRICT NORD


ROBERT Philippe

Domicile : 02.35.38.20.41

Portable : 06.81.72.17.67

philippe.robert33@wanadoo.fr


SPORT ENTREPRISE DISTRICT SUD


AUMONT Martial

Domicile : 02.50.29.34.43

Portable : 06.72.36.64.80

martial.aumont.ext@areva.com


VETERANS DISTRICT NORD


RENAUDINEAU Eric

Bureau : 01.55.44.14.32

Portable : 06.42.49.12.75

eric.renaudineau@laposte.net


VETERANS DISTRICT SUD


LEVESQUE Bernard

Domicile : 02.33.57.92.96

Portable : 06.89.18.73.99

bernard-levesque@orange.fr


JEUNES DISTRICT NORD


MERLO Christophe

Domicile : 09.50.74.75.88

Bureau : 02.32.59.77.22

Portable : 06.14.36.21.07

ebgq76@gmail.com


JEUNES DISTRICT SUD


AUMONT Martial

Domicile : 02.50.29.34.43

Portable : 06.72.36.64.80

martial.aumont.ext@areva.com


ARBITRAGE DISTRICT NORD


LABORIE Olivier

Domicile : 02.32.50.30.21

Bureau : 01.76.87.61.12

Portable : 06.18.49.59.67

coxolivier@free.fr


ARBITRAGE DISTRICT SUD


PLOMION Babeth

Domicile : 02.33.36.11.07

Portable : 06.71.26.63.22

babeth-plomion@orange.fr


DAMES DISTRICT NORD



DAMES DISTRICT SUD


AUGER Madeleine

Domicile : 02.31.78.88.53

Portable : 06.84.33.77.04

madeleine.auger@wanadoo.fr


DEVELOPPEMENT


PERROT Bruno

Domicile : 02.76.39.95.74

Portable : 06.13.87.59.57

bruno.perrot76@sfr.fr


PAULMIER Jonathan

Domicile : 02.35.97.78.92

Portable : 06.65.25.46.40

jonathan.paulmier@sfr.fr



CTF COORDINATEUR ETR

Coordinateur ETR-ERJ District Nord


LANOS Nicole

Domicile : 02.35.32.49.36

Bureau : 02.32.88.91.46

Portable : 06.07.38.47.34

charles.lanos@wanadoo.fr


Coordinateur ETR-ERJ District Sud